IMG 0648

16 апреля в нашей школе прошёл методический семинар – презентация «Модели смешанного обучения: что и как смешиваем?» Заместитель директора по НМР Надина А.А. актуализировала проблему семинара, напомнив педагогам о задачах в сфере образования, одной из которых является цифровизация ОУ. Затем Анна Анатольевна представила коллегам проект нашей школы по внедрению смешанного обучения в учебный процесс и   предоставила слово творческой группе педагогов, реализующих данный проект. Руководитель данного проекта Москвитина Татьяна Семёновна рассказала о том, что такое смешанное обучение и при каких условиях оно реализуется, затем представила самую распространённую модель смешанного обучения «Перевёрнутый класс» и модель «Ротация станций». Черданцев Роман Владимирович познакомил с моделью «Ротация лабораторий», а Курилова Олеся Петровна рассказала о гибкой модели смешанного обучения. Коллектив педагогов нашей школы очень заинтересовался представленными моделями и, подводя рефлексивную черту данному диалогу, каждое методическое объединение школы выбрали для работы одну из моделей и обосновали свой выбор. Работа данного семинара прошла очень плодотворно и успешно.