Уважаемые родители!

С учетом рекомендаций заседания оперативного Штаба администрации города Черемхово в период с 9 ноября по 21 ноября 2020 года в МОУ Школа №1г.Черемхово в 5-8 классах будет организовано дистанционное обучение в двух режимах: онлайн и офлайн, а также предусмотрено проведение очных консультаций по отдельным предметам.

В режиме онлайн будут проводиться уроки со всем классом по основным предметам на основании расписания. Часть предметов будет выдаваться в режиме офлайн. Учителя будут размещать кейсы с обучающими материалами: презентациями, видеоуроками, ссылками на учебные материалы, тренировочными заданиями, тест-контролем по теме занятия и т.п. и выдавать их для изучения посредством образовательной платформы Дневник.ру. Также для работы в режиме офлайн с целью индивидуализации процесса и/или получения обратной связи при текущем контроле будут использоваться электронные почты учащихся и учителей школы.

В режиме онлайн обучение будет осуществляться с помощью программного обеспечения ZOOM. Контроль усвоения учебного материала будет осуществляться в режимах онлайн и офлайн как поурочно, так и потемно в форме контрольных и проверочных работ в соответствии с нормами, установленными Положением о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации. Оценки будут выставляться в Дневнике.ру. Пробелы в знаниях учащихся будут ликвидироваться при организации индивидуальных и групповых занятий в режиме онлайн и на очных консультациях. Дистанционное обучение будет организовано по расписанию, которое будет доводиться до сведения учащихся и их родителей через группы классов в мессенджерах Viber.

Учитывая опыт обучения в дистанционной форме в 4 четверти 2019-2020 учебного года, присутствие учащихся на уроках в режиме онлайн будет засчитываться при условии включенной видеокамеры и входом на конференцию под своим настоящим именемТакже при организации опроса необходимо подключение ребят к микрофону. Видеокамеру и микрофон ребята смогут успешно использовать на своем смартфоне, планшете или ноутбуке. Убедительная просьба, обеспечьте своим детям возможность пользоваться видеокамерой и микрофоном.

С уважением, администрация МОУ Школа №1 г.Черемхово

Положение об организации образовательного процесса в условиях дистанционного обучения

Указ губернатора Иркутской области от 12.10.2020 г

Указ губернатора Иркутской области от 23.10.2020 г

Приказ об организации обучения в МОУ Школа №1 г.Черемхово

Расписание онлайн-уроков (5-11 классы)

Расписание звонков для дистанционных уроков

Советы, которые помогут оказать экстренную психологическую помощь

Какие слова лучше не употреблять в разговоре с подростком

Онлайн-совет

7 oшибoк, кoтoрыe мы дoпycкaeм, кoгдa xoтим пoддeржaть близкиx: 1 ошибка2 ошибка,3 ошибка,  4 ошибка,5 ошибка,6 ошибка,7 ошибка

Пoрoй, кoгдa c нaшими близкими или знaкoмыми прoиcxoдят нeприятныe coбытия, мы нe знaeм, кaк прaвильнo рeaгирoвaть. И зaчacтyю прeдпoчитaeм прocтo oтмoлчaтьcя или жe гoвoрим чтo-нибyдь дeжyрнoe или дaжe лишнee.

Прeдлaгaeм нe oтмaxивaтьcя oт чyжиx бeд и прoблeм, a прaвильнo пoддeржaть рoднoгo чeлoвeкa.

CDD80270-9148-4288-BC15-2AA353E97763