IMG f59ceea771b90d2c9cd684d9f864face V

19 декабря на базе Дома детства и юношества нашего города состоялся диалог поколений "Назад в СССР", участниками которого стали педагоги и старшеклассники нашей школы. После приветственного слова мэра города Черемхово все присутствующие совершили заочную экскурсию во времена СССР. Участники поделились на две бригады  товарищей. Началось мероприятие викториной "О Советском...", в которой бригады набрали одинаковое количество баллов. Продолжалось соревнование традициями, сохранившимися из СССР: бригады изготовили новогодние костюмы, нашли аналогию с современным товаром, зажигательно исполнили Твист, вспомнили популярные совесткие фильмы вместе с котомографом, исполнили и песни из этих фильмов. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой старшеклассники водили хоровод и исполняли новогодние песни. По результатам всех конкурсов обе бригады набрали равное количество баллов. Завершилось данное мероприятие исполнением песни "Мы желаем счастья Вам" в караоке всем залом. В зале царила очень теплая атмосфера, задору и веселью не было предела! Участники данного события остались очень довольны мероприятием. Педагоги вспомнили времена СССР, подрастающее поколение еще раз убедились в том, какое это было замечательное время, сколько традиций того времени дошло до сегодняшнего поколения. Коллектив педагогов и старшеклассников нашей школы выражает глубокую признательность и благодарность организаторам данного мероприятия. Такие праздники просто необходимы и детям, и учителям!

Москвитина Т.С., классный руководитель 11Б класса