IMG 58b0a3ef5e6519e7d241efd1521694c5 V

Недавно  состоялось занятие по профориентации на поступление в ФГКВОУ ВО «КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ ОРДЕНОВ ЖУКОВА И ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М. ШТЕМЕНКО» среди учеников 9-11 классов МОУ Школа №1.

Занятие провели учащиеся ФГКВОУ ВО «КВВУ»: рядовые Щ.А.И и У.С.П.

- рассказали об условиях и порядке приема (по программе высшего образования/

среднего профессионального образования);

- о порядке учета индивидуальных достижений при приеме кандидатов на обучение;

- порядок зачисления кандидатов курсантами, условия проживания и обеспечения, а также рассказали об актуальности и востребованности таких специальностей подготовки как:

1. Защита информации на объектах информатизации военного назначения;

2. Управление персоналом (Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы Российской Федерации;

3. Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

Выпускникам было рекомендовано акцентировать внимание на таких предметах, как математика, информатика и физика, а также на уровень физической подготовленности.

В завершении урока был предложен просмотр фильма об инновационном, современном ФГКВОУ ВО «КВВУ - одном из лучших вузов страны. Юноши задали все интересующие их вопросы.

Представители ФГКВОУ ВО «КВВУ пожелали еще не определившимся с выбором профессии учащимся суметь правильно расставить приоритеты и сделать свой правильный, осознанный выбор!