Профилактическая «Разноцветная неделя» реализовывалась согласно школьному плану о «Разноцветной недели», утвержденному приказом директора ОО от 10.09.2021 г. «Разноцветная неделя» в МОУ Школа №1 г. Черемхово стартовала под девизом: «Мир начинается с тебя!». Мероприятиями недели были охвачены обучающиеся начального, основного и среднего уровня образования, с учетом возрастных особенностей школьников. Школьники принимали участие в уже традиционных формах работы, таких как игровое занятие «Мы вместе!», час общения с элементами кинотренига «Дружба начинается с улыбки!», тренинговые занятия по сплочению коллектива «Мы разные, но мы вместе», так и в новых формах взаимодействия педагогами – «Шерстяной тимбилдинг» для старшеклассников, мотивационный кинотренинг для подростков 6-7 классов «О важности образования» и традиционная креатив-акция «Ромашка пожеланий».

Для родителей/законных представителей, обучающихся школы специалисты социально-психологической службы подготовили информационные буклеты и социальные ролики о стилях семейного воспитания и особенностях взаимодействия с детьми, которые были размещены на платформе Дневник.ру, мессенджерах Viber, Whatsapp.

Егодурова Д.А., социальный педагог